Unser Team 

Mit unserem Team von qualifizierten Mitarbeitern garantieren wir alle Leistungen eines ganzheitlichen Pflegedienstes und unterstützen Sie oder Ihre Angehörigen tatkräftig im Alltag.  

 

 




Christiane Stracke
Gesundheits-und Krankenschwester
Inhaberin/Pflegemanagement
Pflegedienstleitung
Qualitätsmanagement
Wundberaterin
Pflegeberaterin
Intermadiate Care/Palliativ Care




Christoph Stracke
Gesundheits-und Krankenpfleger
Geschäftsführung
Wundmanager
Medizinprodukteberater
Pflegeberater



Bettina Saal
Gesundheits-und Krankenschwester
Pflegedienstleitung
Pflegeberaterin



Stefanie Henrichs
Gesundheits-und Krankenschwester
Qualitätsbeauftragte
Pflegeberaterin
Wundberaterin





 

 

 

                                                                                  Corinna Fuhrmann 

                                                                                  Gesundheits-und Krankenschwester 

                         

                       

                                   

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

                                                                                   

                                                                                   Simone Bartz

                                                                                   Altenpflegerin 

                     

        

 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 

 

 

                                                                                  Marco Dworschak 

                                                                                  Altenpfleger

                                                                                  Wundberater  

                                                                                  Pflegeberater 

          

                                                                           

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

                                                                                   Schlager Heike 

                                                                                  Altenpflegerin  


 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

          

                                                                                     Zoblinski Tanja

                                                                                     Altenpflegerin 

                                                                                   

                                                                                                                                              

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

                                                                                    Schuppener Verena

                                                                                    Altenpflegerin 

                                                                                      

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

                                                                                     Müller Gisela

                                                                                     Altenpflegehelferin 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



                                                                                    Rück Jennifer

                                                                                    Altenpflegehelferin



---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                

                                                                                    Justin Windheuser

                                                                                    Krankenpflegehelfer




 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                  

                                                                                   

                                                                                    Windheuser Frank

                                                                                    Krankenpflegehelfer

          

                                                           

 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------                                                               


                                                                                    Adams Karin

                                                                                    Pflegehelferin




 --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

                                                                                    Seufert Petra

                                                                                    Hauswirtschaftliche Angestellte




--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                                                                                             

 

                                                                                      Maldaner Manuela

                                                                                      Hauswirtschaftliche Angestellte

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                    

 

                                                                                       Heer Bettina

                                                                                        Hauswirtschafterin

                                                                                        Demenzbetreuerin

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                              

 

                                                                                       Hilden Martina

                                                                                       Hauswirtschaftliche Angestellte 

 

 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

                                                                                       Schäfer Schmitt Elke

                                                                                       Hauswirtschaftliche Angestellte

 

                                                                                                                                       

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                      


                                                                                      Birgit Töpfer

                                                                                       Hauswirtschaftliche Angestellte



--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



                                                                                     Kominatzki Yvone

                                                                                     Hauswirtschaftliche Angestellte




---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                     


                                                                                       Mayer Angelika

                                                                                       Auszubildende 

                      

                                                             

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

                                                                                       Kaufmann Gedak Kerstin

                                                                                       Auszubildende



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

                                                                                            

                                                                                  

                                                                                       Janine Eltste

                                                                                       Auszubildende

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

                                                                                      Bartz Ann Kathrin

                                                                                      FSJ

 


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------




                                                                                     Dominik Stracke

                                                                                     Haustechnik


--------- ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


                                                                                      Beckmann Gabi

                                                                                      Bürokraft



----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


                                                                                      Philipp Stracke

                                                                                      Bürokraft

 

Kontakt:

Plaidterstraße. 17a
56648 Saffig 

 

Sie erreichen uns:

 

Bürozeiten :  

Mo - Fr

08.00 - 14.30 h

Telefon
Fax

02625-956561
02625-956562

Außerhalb unserer Geschäftszeiten erreichen Sie uns jederzeit über unseren Notdienst unter der  Rufnummer:    

0172-6548017